Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как повесить занавески на пластиковые окна

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как повесить занавески на пластиковые окна

как повесить занавески на пластиковые окнаРаньше занавески на окна с деревянными рамами вешали на шнур, закрепленный на вбитых в раму гвоздках или на вкрученных в неё шурупах. Сегодня люди массово меняют отслужившие свой срок деревянные рамы на пластиковые стеклопакеты, в которые вбивать гвоздики и вкручивать шурупы крайне не рекомендуется. Однако надобность в занавесках осталась и простой способ, как повесить занавески на пластиковые окна, приводится ниже.

Занавески на пластиковые окна можно повесить при помощи вакуумных присосок, так, как это проиллюстрировано на рисунке. Только надо убедиться, что они действительно надежно держатся на пластике рам.

Для крепежа веревки, по которой будут скользить занавески, в держатель присоски можно вставить зубочистку или любую другую подходящую по размеру деревянную или пластмассовую палочку.

Вот так несложно можно повесить занавески на пластиковые окна и, при желании, быстро их снять. Следов вакуумные присоски на пластике не оставляют.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации