Кто на сайте

Сейчас 85 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как помыть посуду, чтобы блестела

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как помыть посуду, чтобы блестела

как помыть посуду чтобы блестелаПосуда на праздничном столе обязана быть не просто чистой, она должна блестеть! Обычным её мытьем такого эффекта не добиться, но способы, как помыть посуду, чтобы блестела, существуют, и вот два из них.

Первый способ простой и годится для мытья посуды, как говорится, «на скорую руку». В тазик наливают горячую воду и растворяют в ней горчицу и пищевую соду (по столовой ложке на литр воды). Посуду моют в этом растворе (не забыв надеть резиновые перчатки) и ополаскивают её под краном.

Второй способ, как помыт посуду, чтобы блестела, немного сложнее первого. Большую кастрюлю или бак ставят на плиту, наливают в ней воду и добавляют кальцинированную соду и струганное хозяйственное мыло (опять-таки по столовой ложке на литр воды).

В этот раствор загружают всю посуду, какая есть (стеклянную, металлическую, фарфоровую) и пять минут её кипятят. Затем посуду ещё полчаса держат в этом горячем растворе, а потом просто ополаскивают холодной водой.

Как видите, помыть посуду так, чтобы она блестела, совсем несложно, было бы для этого время и желание!

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации