Кто на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Уход за кожаными перчатками в домашних условиях, рекомендации

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Уход за кожаными перчатками в домашних условиях, рекомендации

уход за кожаными перчатками в домашних условияхКожаные перчатки – вещь стильная, практичная, удобная и недешевая. Прослужить они могут достаточно долго, но для этого за ними необходимо правильно ухаживать. Уход за кожаными перчатками в домашних условиях – дело несложное и вот несколько рекомендаций, как осуществлять его правильно:

•    Испачканные кожаные перчатки стирают в холодном мыльном растворе, а при их полоскании добавляют в воду капельку глицерина. Затем их вытирают махровым полотенцем и просушивают при комнатной температуре, но не батарее, иначе кожа перчаток огрубеет.
•    Если кожа перчаток все-таки огрубела, то её можно смягчить, протерев ватным тампоном, смоченным в касторовом масле.
•    Для того чтобы придать кожаным перчаткам блеск, можно сначала протереть их фланелькой, слегка смоченной во взбитом яичном белке, а затем простой чистой тряпочкой.

Если соблюдать эти простые правила ухода за кожаными перчатками в домашних условиях, то прослужить они смогут не один сезон, и всегда будут выглядеть как новые.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации