Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как очистить масляную краску с одежды

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как очистить масляную краску с одежды

как очистить масляную краску с одеждыПосадить пятно масляной краски на одежду – это не значит безнадежно её испортить. Способов, как очистить масляную краску с одежды много, и вот одна из таких рекомендаций, как говорится, проверенная временем.

Для того чтобы очистить масляную краску с одежды, если пятно краски свежее, можно воспользоваться либо скипидаром, либо ацетоном, либо их смесью, либо чистым керосином. Свежее пятно масляной краски смачивают ваткой, пропитанной каким-либо из этих растворителей, а затем оттирают его нашатырным спиртом до полного его удаления.

Способ, как очистить масляную краску с одежды, если её пятно застарелое, тоже несложен. Такое пятно опять-таки смачивают скипидаром, а когда краска станет мягкой, очищают её крепким раствором питьевой соды. После этого необходимо тщательно промыть очищенный участок одежды теплой водой.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации