Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Подгорела эмалированная кастрюля, как очистить её от подгоревшей пищи

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Подгорела эмалированная кастрюля, как очистить её от подгоревшей пищи

подгорела эмалированная кастрюля как очиститьЗабыть про поставленную на огонь эмалированную кастрюлю с пищей случалось у всякого человека. Обычно в результате такой забывчивости жидкости пища пригорает ко дну, а иногда и к стенкам кастрюли, и отмыть её после этого бывает затруднительно. Что делать, если подгорела эмалированная кастрюля, как очистить её от пригоревшей пищи?

Прежде всего, надо запомнить, что выскабливать подгоревшую эмалированную кастрюлю от пригоревшей пищи нельзя. Использование любого абразивного материала нарушит целостность эмалированного покрытия кастрюли, и она очень быстро придет в негодность.

Самое простое, что можно предпринять, если подгорела эмалированная кастрюля – это налить в неё воду, добавить в эту воду соду (чайную ложку соды на один литр воды) и прокипятить её. После этого подгоревшая пища без затруднений отделится от дна и стенок кастрюли.

Вот такая простая рекомендация, что делать, если подгорела эмалированная кастрюля и как её очистить от пригоревших продуктов.

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации