Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Можно ли свиньям давать соль

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Можно ли свиньям давать соль

можно ли свиньям давать сольНачинающих свиноводов, что-то слышавших о солевом отравлении свиней, нередко интересует вопрос, а можно ли свиньям давать соль вообще, или следует полностью отказаться от этого продукта при составлении их рациона?

Во всех руководствах по кормлению свиней указывается, что соль свиньям давать не только можно, но и нужно, правда, в очень небольших количествах. Сколько можно давать соли свиньям, зависит от питательности выдаваемого им корма. Если исчислять её в кормовых единицах (одна кормовая единица соответствует питательности одного килограмма овса), то на одну кормовую единицу в корме должно приходиться 8-10 грамм поваренной соли.

К солевому отравлению, разрушению печени и смерти свиней ведет только избыток соли в корме, а не её присутствие.

 

 

 



 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации