Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Пятна крови, выводим свежие пятна крови на одежде

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Пятна крови, выводим свежие пятна крови на одежде

пятна крови выводим сввежие пятнаЕсли в результате неожиданного кровотечения из носа или какой-нибудь ранки на одежде образовались пятна крови, то выводим свежие пятна исключительно холодной водой. При использовании воды горячей содержащийся в крови белок свертывается, прочно связывается с волокнами ткани одежды и тогда такое темное пятно не удалить уже ничем.

Вообще, свежие пятна крови отстирывают с любых тканей сначала холодной водой, а потом мыльным раствором, но можно сделать и следующим образом: смешать три чайных ложки пищевой соды с одной чайной ложкой нашатырного спирта, протереть пятно крови этим составом, а затем смочить его перекисью водорода и застирать водой.

Свежие пятна крови, оказавшиеся на белом материале, обрабатывают на доске. Кровяное пятно нужно намочить, постукивая по нему смоченной 3%-ным раствором перекиси водорода губкой. Так поступают до тех пор, пока пятна на ткани не исчезнут, а подложка не перестанет окрашиваться.

После этого обработанное перекисью пятно протирают смоченной водой губкой, подсушивают, завернув ткань в полотенце, посыпают древесными опилками или хлебными крошками и окончательно высушивают в проветриваемом месте.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации