Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как сшить варежку прихватку для горячего, поэтапно, с картинками

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как сшить варежку прихватку для горячего, поэтапно, с картинками

как сшить варежку прихваткукак сшить варежку прихваткуБрать горячую посуду на кухне удобнее и безопаснее при помощи прихватки, а ещё удобнее, если она будет выполнена в форме варежки. Как сшить варежку прихватку для горячего, когда покупать её нет возможности или желания?

Если вы дружите с иголкой и ниткой, то сделать это несложно. Понадобятся кусок фланели, ножницы, иголка и крепкие нитки. В картинках процесс шитья варежки прихватки выглядит так:

 

1. Положите на бумагу правую руку (или левую, если вы левша) и обведите её карандашом, но не строго по контуру, а с небольшим отступом, придав линии форму варежки.

 

2. Вырежьте из бумаги получившуюся фигуру, приложите вырезку к сложенному вдвое куску фланели, обведите её на поверхности ткани и тоже вырежьте.

 

3. Сшейте две получившиеся фланелевые детали вместе швом «вперед иголка».

 

4. Обшейте получившуюся варежку по контуру петельным швом и прихватка готова!

Вот такая небольшая иллюстрированная поэтапная инструкция, как сшить варежку прихватку для горячего. Ничего сложного в этом деле нет, было бы желание!

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации