Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как отстирать пятно от молока с одежды

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как отстирать пятно от молока с одежды

как отстирать пятно от молокаПролить на себя молоко может не только ребенок, но и, нечаянно, человек взрослый – в жизни случается всякое. Как отстирать пятно от молока с одежды, какие хитрости этой процедуры известны бывалым домохозяйкам?

Отстирывать пятно от молока лучше всего сразу после его появления, но только не горячей водой, а то белок заварится и отстирать такое пятно будет очень трудно.

Если пятно посажено на светлую ткань и довольно большое, то вещь нужно погрузить в теплую мыльную воду и прополоскать.

Если же ткань цветная, то рекомендации, как отстирать пятно от молока, немного сложнее: берут смесь из двух столовых ложек глицерина, такого же количества воды и нескольких капель нашатыря. Этой смесью пятно смачивают, помещают его между двумя слоями белой ткани х/б и проглаживают.

Пятна от молока на цветных шерстяных тканях пропитывают нагретым до 35 градусов Цельсия глицерином, оставляют на 10 минут, затем смывают водой с мылом и прополаскивают одежду в теплой и холодной водах.

Также пятна от молока на шерстяных или полушерстяных тканях обрабатывают, для удаления жиров, бензином, а затем раствором из двух частей глицерина и 18 частей дистиллированной воды.

Пятна от молока на одежде из искусственного шелка отстирывают, предварительно обработав их смесью 20 грамм глицерина, 1 грамма 3%-го аммиачного раствора и 20 грамм дистиллированной воды.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации