Кто на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как почистить слоновую кость от желтизны

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как почистить слоновую кость от желтизны

как почистить слоновую кость от желтизныИзделия из слоновой кости со временем теряют свою первоначальную белизну и желтеют. Вот несколько полезных советов, как почистить слоновую кость от желтизны, представленные в издании, посвященном хитростям ведения домашнего хозяйства.

Для возвращения изделию из слоновой кости его природной белизны сначала его обрабатывают содовым раствором (50 грамм кальцинированной соды растворяют в литре воды), затем изделие покрывают густой массой хлорной извести, растворенной в воде. Через 10 часов слоновую кость протирают насухо.

Другой полезный совет, как почистить слоновую кость от белизны, основан на чистке её смесью одной части скипидара и трех частей денатурированного спирта. Эту смесь наносят на изделие из слоновой кости, а потом, не смывая её, выставляют изделие на солнце. А можно сделать ещё проще: слоновую кость покрывают тоненьким слоем скипидара, и на 3-4 дня помещают её на солнечный свет.

И последний полезный совет, как предать слоновой кости первозданную белизну – это попробовать почистить её бензином. Бензин наносят на изделие из слоновой кости сухой тряпочкой, и помещают его на 12-20 часов в раствор перекиси водорода (грамм перекиси на три грамма воды). Затем, хорошенько сполоснув изделие в воде, слоновую кость просушивают. Для ускорения процесса её отбеливания изделие можно облучать синей кварцевой лампой.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации