Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как сшить кошелек из кожи своими руками, выкройка кошелька

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сшить кошелек из кожи своими руками, выкройка кошелька

Из старой  и уже бесполезной кожаной сумки при желании всегда можно попробовать изготовить какую-нибудь другую вещицу, но уже полезную, например, кожаный кошелек. Ниже предлагается простой вариант инструкции, как сшить кожаный кошелек своими руками и выкройка такого кошелька.

 

как сшить кошелек из кожи своими руками выкройка

 

Чтобы из старой сумки сшить относительно новый кожаный кошелек сначала, пользуясь выкройкой, вырезают его первую большую часть (фрагмент выкройки «а» на рисунке) и пять одинаковых деталей части второй (фрагмент выкройки «б»). После этого четыре одинаковые детали сшивают по две двойным стежком (фрагмент «в»). Делать это рекомендуется с использованием швейной машинки.

 

Получаются две пары деталей, части которых прошиты по краям и не соединены по верху. Обе эти пары прикладывают друг к другу и сшивают заднюю стенку одной из них с передней стенкой второй. Затем к передней стенке первой пары  пришивают пятую одинаковую деталь, на которой прикреплена нижняя часть кнопки, а к задней стенке второй пары пришивают большую часть выкройки с прикрепленной к ней кнопочной «головкой».

 

Вот такая не очень сложная инструкция, как сшить кожаный кошелек своими руками. Пользуясь выкройкой, этой инструкцией и швейной машинкой можно набраться старания и попробовать его сделать.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации