Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как убрать прилипшую жвачку с одежды

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как убрать прилипшую жвачку с одежды

как убрать прилипшую жвачку с одеждыНекоторые, не особо воспитанные люди, вдоволь нажевавшись жевательной резинки, лепят её, куда придется и, в результате, она нередко прилипает к одежде. Как убрать прилипшую жвачку с одежды, даже если она уже размазалась?

 

Пытаться убрать жвачку при помощи химических средств, например, ацетона, опасно для ткани одежды, а просто отскоблить её чем-то невозможно. Убрать прилипшую жвачку с одежды можно, если предварительно подвергнуть её крио обработке или, проще говоря, заморозив её. Правда, для этого нужен кусочек сухого льда.

 

Сухой лёд прикладывают к прилипшей жвачке, но делают это с обратной стороны ткани. Лед жевательную резинку промораживает, и после этого её можно будет аккуратно отскоблить с одежды чем-то не очень острым. Замороженная жвачка легко отскабливается и пятен на одежде не оставляет.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации