Кто на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как проверить картофель на способность к длительному хранению

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как проверить картофель на способность к длительному хранению

как проверить картофельДля того чтобы сэкономить многие горожане закупают большой запас картофеля осенью, когда стоимость его ниже, чем в любое другое время года. Однако способность картофеля к длительному хранению зависит от многих факторов и не факт, что приобретенная картошка не сгниет хотя бы до Нового года. Как проверить картофель на его способность к длительному хранению в домашних условиях?

 

Сделать это можно очень просто. Для этого надо взять несколько клубней картошки, на 15-20 минут опустить их в холодную воду, а потом каждый из них разрезать пополам. Если сразу под кожурой на картофеле появились темные круги, значит, эта картошка хорошо впитывает воду и долго сохраниться не сможет.

 

То есть, закупая картошку на зиму, не следует сразу брать её в большом количестве. Лучше сначала купить килограмм-два и уже только в случае положительного тестирования приобрести необходимое количество у того же продавца.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации