Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Чем кормить свинью на мясо и на сало

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Чем кормить свинью на мясо и на сало

чем кормить свинью на мясоЛюдям, планирующим взять свиней на откорм, следует сразу же определиться, что они желают от них получить – мясо или сало, так как от этого зависит кормовой рацион хрюшек. Существует множество рекомендаций, чем кормить свинью на мясо и чем кормить её для получения сала. Ниже приводится одна из них, предложенная бывалым фермером на страницах одного из сельскохозяйственных изданий.

 

Если планируется получение от свиньи преимущественно мяса, то её следует больше кормить зеленью, овощами и съедобными кухонными отходами. При этом зелень рекомендуется рубить на куски длиной 5-7 сантиметров, и следить, чтобы овощи в корме были не гнилые и не заплесневелые, а картофельные очистки были без ростков и зеленых пятен.

 

Свинью, от которой намереваются получить побольше сала, кормят кашами и размолотым залитым тепло водой зерном. При этом, с какой бы целью хрюшка не откармливалась, продукты для неё надо стараться подбирать качественные, кормить её надо в определенные часы и корма давать ровно столько, сколько она сможет съесть за один раз. Иначе оставшаяся еда может быстро прокиснуть, а такую пищу свинье употреблять нежелательно.

 

Ну и последнее. Так как свиньи очень плохо переносят жажду, то вода в их поилке должна присутствовать постоянно, причем, свежая и в большом количестве.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации