Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как сушить кожаную обувь, правильный способ

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как сушить кожаную обувь, правильный способ

как сушить кожаную обувьСушить кожаную обувь на батарее отопления или каком-либо другом отопительном приспособлении – способ варварский. И натуральная кожа, и кожзаменитель, высыхая в таких условиях, трескаются, а обувь из них может потерять форму. Стоит ли рисковать, учитывая немалую стоимость подобных изделий, если существует другой, совершенно безопасный для изготовленных из кожи туфель и сапог вариант сушки? Всё, что понадобится, это:

 

вечером, перед тем, как сушить кожаную обувь, вынуть из неё стельки и положить их на батарею;

набить внутреннее пространство обуви скомканной туалетной бумагой и оставить её сохнуть до утра при комнатной температуре;

утром бумагу из обуви вынуть.

 

Туалетная бумага – это отличный сорбент, способный за ночь впитать всю выделяемую из мокрой кожи влагу. Если обувь промокла сильно, то можно дополнительно положить её подошвами вверх в картонную коробочку с рисом, насыпанной слоем толщиной в 2-3 сантиметра. Он поглотит влагу с её наружной поверхности и в результате к утру обувь будет сухой полностью.

 

А для того чтобы кожаная обувь не промокала вообще, надо просто покрыть её водоотталкивающим кремом подходящего цвета. Правда, перед этим её все равно необходимо хорошо просушить.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации