Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как удалить пятно мазута с одежды

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как удалить пятно мазута с одежды

как удалить пятно мазута с одеждыЕсли вы имеете дело с нефтепродуктами, то следы мазута на одежде – явление нередкое. Отстирать их обычным стиральным порошком трудно, необходимо использовать что-то более эффективное. Рекомендаций, как удалить пятно от мазута с поверхности одежды, в различных изданиях, посвященным полезным советам, предостаточно. Ниже приводится одна из них, коротенькая, но, как говорится, действенная.

 

Для того чтобы удалить мазутное пятно с одежды понадобится:

Столовая ложка крахмала.

Чайная ложка нашатыря.

Такой же объем скипидара.

Все эти компоненты перемешивают, смесь наносят на пятно, втирают её в ткань и на 1-2 часа оставляют подсыхать. За это время нашатырный спирт и скипидар сделают мазут полностью жидким, а крахмал эту жидкость впитает. Останется только тщательно очистить его с поверхности одежды щеткой.

 

Если мазутное пятно на одежде застарелое, то удалить его с первого раза таким способом не получится, и надо повторить всю процедуру ещё один или два раза. А оставшийся на одежде желтый след от мазута можно оттереть тряпочкой, смоченной в растворе перекиси водорода, приготовленного из расчета чайная ложка перекиси на столовую ложку воды.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации