Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как вернуть носкам белый цвет

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как вернуть носкам белый цвет

как вернуть носкам белый цветДомохозяйки знают, что белоснежные носки после некоторого времени носки и нескольких стирок утрачивают первоначальную белизну, и цвет их принимает желто-серый оттенок. Вернуть им белоснежность зачастую не помогают никакие отбеливатели. Как вернуть носкам белый цвет, если делать это отбеливающими средствами не получается?

 

Если белые носки вам очень дороги и выбрасывать их жалко, или у вас их много, то для отбеливания их можно воспользоваться следующим способом:

- поставьте на плиту вместительную кастрюлю, налейте в неё холодной воды, а затем бросьте в неё нарезанный дольками лимон. На один литр воды – одну дольку фрукта. После этого покипятите воду пять минут, выньте из неё шумовкой дольки лимона, а вместо них положите заранее выстиранные белые носки.

 

После 20-25 минут кипячения достаньте носки из кастрюли, охладите их, отожмите из них воду и отправьте сушиться. Полоскать их не надо. После того, как ноки высохнут, ни будут не только белоснежными, но и источающими приятный лимонный запах.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации