Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как удалить пятна от ягод с одежды

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как удалить пятна от ягод с одежды

как удалить пятна от ягод с одеждыИзбежать появления ярких пятен на одежде, особенно детской, в сезон массового сбора и продажи ягод, практически, невозможно. Однако, несмотря на то, что ягодный сок – субстанция въедливая и отстирать его бывает очень трудно, рекомендации, как удалить пятна от ягод с одежды, существуют.

 

Если пятна от ягод свежие, то отмыть их с одежды можно с помощью одного лишь кипятка. Для этого надо просто натянуть ткань над кастрюлей и лить кипяток на ягодное пятно до полного его исчезновения.

Если сразу после «посадки» пятна на одежду кипятка под рукой не оказалось, то надо насыпать на него соль, а спустя примерно час постирать одежду в горячей воде.

«Взрослые» пятна от ягод можно вывести с одежды с помощью раствора лимонной кислоты. Готовят его, просто растворяя 0,5 ч.л. кислоты в 200-граммовом стакане воды. Обычно после обработки пятна одежду стирают в горячей воде, но без использования мыла.

 

Так что, при попадании ягодного сока на одежду не спешите считать вещь испорченной – в большинстве случаев эти рекомендации работают достаточно эффективно.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации