Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как стирать джинсы, чтобы они не линяли

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как стирать джинсы, чтобы они не линяли

как стирать джинсы чтобы они не линялиНекачественные джинсы (а качество их проверить при покупке бывает очень трудно) обычно во время стирки линяют и становятся более блеклого цвета. Однако стирать их все равно приходится, зачастую смиряясь с тем, что выглядят они после стирки уже не так нарядно, как новые. Что делать, если такое положение вещей вас не устраивает, как стирать джинсы, чтобы они не линяли?

 

Рекомендация тут одна: для того чтобы брюки из джинсовой ткани не линяли, стирать и полоскать их надо в прохладной и очень соленой воде, и, желательно, руками. Воду нужной солености получают, размешав примерно в шести её литрах половину стакана соли. Температура воды – комнатная или чуть-чуть прохладнее. Стиральный порошок добавляют, предварительно разведя его в воде горячей, но в другой емкости.

 

После стирки джинсы полощут в такой же воде и не отжимают, а сразу развешивают на просушку, хорошенько встряхнув перед этим. Если стирать джинсы таким способом, то свой первоначальный яркий цвет они могут сохранять в течение нескольких лет.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации