Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Порядок уборки дома, полезные советы

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Порядок уборки дома, полезные советы

порядок уборки домаДля многих людей прибраться в доме – это значит просто смахнуть пыль со всех блестящих поверхностей и расставить вещи туда, где они должны стоять. Но такая «косметическая» уборка не может продолжаться вечно, наводить «капитальный» порядок в доме когда-нибудь всё равно придется. Ниже приводится несколько полезных советов, которые помогут справиться с этой работой качественно и минимальными трудозатратами.

 

Если дом большой, то самый первый совет – это пригласить для его уборки работников клининговой компании. В Москве, например, можно обраться по адресу https://mactailor.ru/service/uborka-kottedzhej-domov-v-moskve/. Плата за их услуги, стоит тех усилий и времени, которые придется затратить на качественную уборку всех помещений загородного коттеджа или городской многокомнатной квартиры. Ну а если дом небольшой и принято решение справиться с его уборкой самостоятельно, то при её осуществлении рекомендуется придерживаться следующих правил:

 

Проводить уборку рекомендуется в последовательности балкон – жилые комнаты – кухня – сантехнические помещения.

В жилых помещениях уборку начинают с окон (мытье, замена штор и т.д.), далее прибираются в шкафах и шифоньерах, затем моют люстры и другие осветительные приборы, протирают аппаратуру, пылесосят ковры и мягкую мебель. Влажную уборку полированной мебели и полов делают на последнем этапе.

На кухне сначала размораживают и моют холодильник, затем варочную плиту и микроволновку, потом раковину с кранами, поверхности кухонных столов и шкафов, а завершают её уборку также мытьем пола.

В ванной комнате сначала освобождают её от всех умывальных принадлежностей, затем мягкой губкой с применением специальных средств моют зеркала. Далее с помощью бытовой химии отмывают и протирают насухо стены помещения, после краны (их можно довести до блеска обычным зубным порошком), саму ванную и раковины (для придания им белизны можно использовать водный раствор уксуса) и завершают всё мытьем полов.

Довести ванную комнату до блеска – задача трудновыполнимая, зачастую требующая специальных моющих средств. Если она не под силу, то проще и дешевле, опять-таки, пригласить специалистов https://mactailor.ru/.  И очень важно после окончания уборки не забыть помещение ванной комнаты хорошо проветрить.

При уборке в туалете особое внимание обращают на состояние унитаз, в частности, на места его примыкания к полу и к смывному бачку, так как именно на них внимание при его регулярной уборке обращают редко. А в остальном порядок уборки в туалете такой же, как и ванной комнате – сначала стены, потом пол.

 

Такого порядка уборки дома многие домохозяйки придерживаются, как говорится, интуитивно, но если опыт в этом деле небольшой, то, надеемся, приведенные выше подсказки помогут его восполнить.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации