Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как удалить катышки с шерстяного одеяла

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как удалить катышки с шерстяного одеяла

как удалить катышки с шерстяного одеялаНовое шерстяное одеяло – мягкое и теплое, но после нескольких стирок на нем появляются катышки, и оно перестает греть также хорошо, как и прежде. Выбрасывать недешевую вещь жалко, да и покупать взамен другую дороговато. Как удалить катышки с шерстяного одеяла, чтобы вернуть ему первозданное качество? Способ один – попытаться их «расчесать».

 

Для того чтобы удалить катышки с шерстяного одеяла надо расстелить его на полу или на столе, взять щетку с металлическими ворсинками и с небольшим усилием расчесывать его свалявшийся шерстяной ворс строго в одном направлении. Расчесывать одеяло необходимо маленькими участками, придерживая его рукой, чтобы оно не скользило.

 

Главное при расчесывании одеяла – это не перестараться и обрабатывать щеткой только ворс, не затрагивая нитки основы. Иначе на нем можно запросто организовать дыру. И чесать его надо только после стирки, а не до неё. Этим незатейливым способом продлить срок службы шерстяного одеяла можно ещё на несколько лет.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации