Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как сделать следы подгиба брюк незаметными

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать следы подгиба брюк незаметными

как сделать следы подгиба брюк незаметнымиИногда брюки, по каким-либо причинам, приходится подгибать вовнутрь и подшивать снизу незаметным швом. Например, когда они чуть-чуть длинноваты. Если спустя некоторое время подгибку распустить, то внизу брючин на ткани останется заметная линия перегиба, одежду совсем не украшающая. Сделать следы подгиба брюк незаметными можно очень просто, и понадобится для этого, разумеется, утюг.

 

Для того чтобы разгладить линию подгиба брюк, гладить их надо с применением марли, смоченной уксусным раствором. Делают его, растворяя половину стакана уксуса в таком же количестве воды. Если прогладить следы от подгиба брюк через такую марлю, то ткань в этом месте станет абсолютно ровной и никаких напоминаний на брючинах об их подгибании не останется. Правда, брюки после этого для удаления уксусного запаха надо постирать.

 

Сделать таким способом следы подгиба брючин незаметными не получится только в том случае, если ткань на месте перегиба успела потереться. Но если это брюки детские, то потертости на них можно спрятать, пришив на это место круговую тесемочку. А для того чтобы она выглядела органично, такую же тесьму можно пришить по самому низу брючин.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации