Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как очистить суперклей с одежды

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как очистить суперклей с одежды

как очистить суперклей с одеждыЛюбой суперклей, благодаря активным связующим компонентам в составе, не только эффективно склеивает поверхности, но и, к сожалению, при попадании на одежду очень трудно с неё удаляется. А между тем, при пользовании им от этого никто не застрахован. Ниже описывается по-настоящему работающий способ, как очистить суперклей с одежды, если такая неприятность, все-таки, случилась.

 

Если одежда сшита из натуральной ткани, то очистить с неё суперклей можно с помощью следующих действий:

1. подождать, когда клеевое пятно полностью высохнет;

2. положить на него бумажную салфетку, а на неё сверху поставить утюг, нагретый до 100-120˚. Держать утюг на ткани дольше 2-3 минут не рекомендуется;

3. взять одежду в руки и энергично помять нагретое клеевое пятно. При этом клей должен осыпаться, как грязь, а если этого не произошло или пятно очистилось не конца, то надо нагреть его повторно.

 

Способ простой, но если ткань запачканной одежды синтетическая, то прежде, чем его применять, надо посмотреть на ярлычке, какую максимальную температуру утюга она может выдержать.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации