Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как удалить пятно от травы с одежды

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как удалить пятно от травы с одежды

как удалить пятно от травы с одеждыПоваляться летом на свежей травке всегда приятно, но беда в том, что если это делать неаккуратно, то она пачкает одежду, оставляя на неё тяжело отстирываемые зеленые пятна. Особенно этой напасти подвержены летние наряды детей. Однако это не катастрофа, если знать способы, как удалить пятна от травы с одежды, когда обычная её стирка с этим не справляется.

 

Если травяное пятно свежее, то удалить его можно, хорошенько прополоскав загрязненное место в теплом мыльном растворе, в котором разбавлено немного нашатыря. Примерно чайная ложка нашатырки в стакане раствора.

Пятно от травы на белой ткани можно ликвидировать раствором перекиси водорода, в который так же добавлено немного, буквально несколько капель, нашатыря. После удаления травяного загрязнения таким способом одежду обязательно надо постирать с обычным моющим средством.

Иногда с пятнами травы на одежде справляется раствор обычной поваренной соли. Для его приготовления надо засыпать примерно две её чайных ложечки в 200-граммовый стакан теплой воды. Тщательно обработав пятно соляным раствором, одежду надо не забыть постирать обычными мыльными средствами.

 

Вот такие рекомендации опытной домохозяйки, представленные в одном из соответствующих изданий. Способы несложные и одежду они, при любом результате, не испортят.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации