Кто на сайте

Сейчас 78 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как обновить стальную посуду

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как обновить стальную посуду

как обновить стальную посудуСковороды и кастрюли, изготовленные из стали, служат, обычно, очень долго, но со временем они тускнеют и перестают выглядеть так же нарядно и блестяще, как новые. Однако домашние способы, позволяющие вернуть им первозданный вид, существуют, и вот одна из рекомендаций, как можно обновить стальную посуду, если она потускнела после длительного использования.

 

Для того чтобы обновить внешний вид стальных кастрюль, мисок или сковородок надо налить в ведро (тоже стальное) 4 литра воды, а потом добавить в неё по шесть столовых ложек соды и стирального порошка, и по четыре столовых ложки белизны и 9%-го уксуса. Всё это необходимо усердно перемешать, затем положить в ведро посуду, которую надо обновить, и поставить его на огонь.

 

Посуду в приготовленной смеси рекомендуется кипятить от 30 минут до часа, после чего огонь выключают, дают содержимому ведра остыть, вынимают из него кастрюли со сковородками и просто промывают их проточной водой. Только делать это необходимо, надев на руки резиновые перчатки. Стальная посуда после такой обработки будет блестеть так, словно она только что куплена.

 

Вместо ведра можно использовать стальной бак или любую другую емкость подходящего объема. Наполнять её водой больше, чем наполовину, не рекомендуется, так как после добавления соды она при закипании образует «шапку», пена которой, если вовремя не убавить огонь под емкостью, может запросто залить плиту.

 

Рекомендация издания "1000 советов"

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации