Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Чем вывести масляное пятно с одежды

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Чем вывести масляное пятно с одежды

чем вывести масляное пятно с одеждыПосадить маслянистое пятно на одежду – это досадная неприятность, которая может испортить настроение надолго. Обычная стирка такие загрязнения полностью не удаляет, а различные ухищрения требуют времени и усилий. Однако способов, позволяющих вывести масляное пятно с одежды, много и всегда можно воспользоваться тем из них, который является наиболее быстрым и, одновременно, наименее хлопотным.

 

Мало кто знает, но очень эффективно масляные пятна с тканей удаляются с помощью любой, даже самой недорогой, жидкости, предназначенной для мытья посуды. Правда, «работает» она только при удалении свежих пятен, для застарелых масляных загрязнений надо использовать что-нибудь другое.

 

Обнаружив на одежде «свежепосаженное» пятно, оставленное какой-либо масляной субстанцией, надо нанести на него немного жидкого моющего средства и  втереть его в волокна ткани. После этого одежду можно отложить и постирать её позже, вместе с другим грязным бельем. Может это кого-то удивит, но после стирки на одежде не будет ни пятна, ни малейшего о нем  напоминания.

 

Это удивительно, но жидкость для мытья посуды позволяет качественно отстирать даже спецовку, испачканную нефтепродуктами, например, мазутом или машинным маслом. Для этого надо добавить её в таз с водой, отмочить в ней грязную спецовку, а затем прополоскать её в чистой теплой воде и постирать с обычным порошком. После от технических загрязнений на одежде не останется даже запаха.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации