Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как вымыть посуду быстро

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как вымыть посуду быстро

как вымыть посуду быстроМытье чашек, тарелок, ложек и другой кухонной утвари – дело несложное, но, к сожалению, нередко отнимающее время от других, более интересных занятий. Вот несколько рекомендаций или правил, которые помогут вымыть посуду быстро, легко и, главное, без ущерба качеству процесса, если времени на её мытьё откровенно жалко.

 

Самое главное правило – это постараться вымыть посуду сразу же после её использования, так как не успевшие к ней присохнуть остатки пищи оттираются значительно легче и быстрее.

Если помыть посуду сразу после использования по каким-либо причинам не получается, то надо просто не забывать залить её теплой водой.

При уборке использованных тарелок и чашек со стола надо постараться не ставить их друг в друга. Это сэкономит время на удалении остатков пищи с их нижней части.

Губки для мытья посуды лучше использовать крупные, имеющие большую рабочую поверхность. Менять губки рекомендуется примерно каждые полторы-две недели, не дожидаясь их полного износа.

Игнорировать моющие средства при мытье посуды не рекомендуется, так как деньги, затраченные на их приобретение, сэкономятся на расходе горячей воды, а сам процесс с их использованием происходит значительно быстрее.

 

Вот и всё. Рекомендации, как видите, нехитрые и для многих домашних хозяек очевидные. Главное – это не забывать применять их на практике.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации