Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Самодельное жидкое мыло из обмылков

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Самодельное жидкое мыло из обмылков

самодельное жидкое мылоТуалетное мыло сегодня стоит сравнительно недорого, но экономия, как известно, складывается из мелочей, поэтому имеет смысл не выбрасывать его обмылки, а, наоборот, собирать. Накопив несколько штук, их всегда можно использовать для изготовления самодельного жидкого мыла и тем самым немного сэкономить на его покупке.

 

Для того чтобы его изготовить надо натереть 5-6 обмылков на крупной терке, засыпать получившуюся стружку в бутылочку с дозатором, залить её на 1/3 лимонным соком, добавить колпачок глицерина, а затем  долить до края кипятком. Получившуюся смесь надо выдержать три дня, после чего её можно использовать. Вот и всё. Ничего сложного, как говорится, в изготовлении самодельного жидкого мыла нет.

 

Единственное, на что следует обратить внимание перед его изготовлением – это химический состав обмылков. Мыло, из которого они образовались, не должно содержать кремы, так как любой крем, сочетаясь с лимонным соком, превращает жидкое мыло в неэстетичную и, главное, неэффективную мутную жидкость.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации