Кто на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как сделать шерсть мягкой и не колючей

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как сделать шерсть мягкой и не колючей

как сделать шерсть мягкой и не колючейВ России шерстяные вещи выручают зимой и взрослых, и детишек, при этом многие бабушки вяжут шапочки и варежки для внуков самостоятельно. Шерсть при этом стараются использовать натуральную, справедливо полагая, что вещи, связанные из неё, более теплые. Однако многие дети носить их не любят, так как грубые волокна натуральной шерсти колют и царапают кожу. Ниже приводится описание простого домашнего способа, как можно сделать шерсть мягкой и не колючей, если ношение изделий из неё вызывает сильный дискомфорт.

 

Для того чтобы сделать шерстяную вещь неколючей, надо замочить её на полчаса в теплой воде, в которую добавлена щепотка лимонной кислоты. Через 30 минут этот раствор надо из емкости слить, залить в неё свежую воду и снова добавить в неё лимонную кислоту. Ещё через полчаса шерстяную вещь из емкости надо вынуть и просто постирать её с использованием шампуня для волос.

 

Если стирать шерстную вещь не хочется, то можно сделать её мягкой и не колючей, просто слегка смочив, отжав и убрав на ночь в морозилку, предварительно положив её в пластиковый пакет. Оттаивать её рекомендуется при комнатной температуре. Для шерстяных варежек или тапочек этот способ подойдет самым наилучшим образом.

 

Информация издания "1000 советов"

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации