Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как удалить побелку с потолка, способ удаления старой побелки

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как удалить побелку с потолка, способ удаления старой побелки

как удалить побелку с потолкаСегодня существует множество вариантов потолочных покрытий, но большинство из них требует удаления с потолка старого покрытия и, чаще всего, это побелка. Ниже приводится способ, как удалить побелку с потолка, даже если её слой очень толстый.

Что понадобится, чтобы удалить побелку с потолка

Чтобы убрать старую побелку с потолка понадобится всего три вещи – распылитель воды, металлический шпатель шириной 10-12 сантиметров и пластмассовый тазик для сбора удаленной побелки. Кроме того, понадобится терпение, так как процесс это достаточно трудоемкий и длительный.

Процесс удаления побелки с потолка

Для начала необходимо при помощи распылителя смочить участок потолка размером приблизительно 1 квадратный метр, с которого вы решили начать удаление побелки. Смачивать надо обильно, так, чтобы с потолка свисали капли.

После того, как побелка «набухнет», следует в правую руку взять шпатель, в левую тазик и шпателем, держа его под углом к поверхности потолка, начинать снимать побелку. Удалять её надо до поверхности потолочной плиты или шпатлевки, не оставляя на этой поверхности царапин. Удаляемая побелка при этом должна сыпаться в тазик.

При необходимости можно пройтись шпателем по старой побелке и дважды. Через 8-12 часов, когда потолок полностью высохнет, его поверхность можно грунтовать или проводить другие работы по подготовке к нанесению нового покрытия.

Шпатель для удаления побелки необязательно может быть указанной ширины, главное, помнить при его выборе, что чем шире шпатель, тем качественнее, но труднее снимается побелка.

Это рекомендация не только, как удалить побелку с потолка целиком, но и как можно убрать только её наружный, наиболее загрязненный слой. В этом случае оставшуюся после удаления пыльного слоя побелку на протереть влажной тряпкой.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации