Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Ремонт в ванной комнате, советы по ремонту ванной

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Ремонт в ванной комнате, советы по ремонту ванной

01.04.2014 09:53

ремонт в ванной комнатеКачественный ремонт в ванной комнате очень важен, это помещение должно быть не только уютным, но и функциональным. В типовых квартирах, под ванную отдается небольшая площадь и на ней необходимо уместить не только сантехнику, но, иногда, и стиральную машину, и так, чтобы осталось еще и свободное пространство. Кроме того, для того чтобы ванная прослужила вам долгие годы и сохранила красивый внешний вид, особенно внимательно нужно подходить к ее отделке.

Ремонт пола в ванной комнате

Очень важна хорошая гидроизоляция ванной комнаты. Наиболее сложной поверхностью в этом помещении является пол, так как именно на него чаще всего попадает влага. Перед нанесением гидроизоляции с его поверхности необходимо удалить не только грязь и пыль, но и остатки старого раствора. Гидроизоляционный материал должен покрывать не только всю поверхность пола, но и немного заходить на стены. При этом уровень пола в ванной, должен быть ниже, чем в остальной квартире. Это необходимо для того, чтобы в случае протечки, вода не залила другие помещения.

Ремонт электросети ванной комнаты

Если квартира старая, то возможно при ремонте потребуется замена водопроводных труб. Так же внутренние отделочные работы в ванной комнате включают электромонтаж. К электрическим сетям может потребоваться подключать гидромассажную ванную, стиральную машину, электронные смесители или зеркало со встроенными светильниками. Для проведения электрики в этом помещении необходимо использовать специальный кабель, который предназначен для помещений с повышенной влажностью, а все розетки и выключатели должны быть влагозащитными. Экономить на этом нельзя, так как от этого зависит ваша безопасность.

Отделка ванной комнаты

Для отделки ванной комнаты чаще всего используется керамическая или кафельная плитка. Укладку плитки при желании можно выполнить самостоятельно. Для этого тщательно отчистите стены от старых отделочных материалов. Клеевой раствор необходимо наносить только на идеально ровные стены. Если стены кривые, для начала их необходимо выровнять с помощью штукатурки. Укладывать плитку необходимо по уровню. Если вы не уверены в своих силах, то эту работу лучше доверить профессиональному мастеру, расценки на отделочные работы можно найти в интернете.

 

Потолок в ванной так же должен быть влагоустойчивым, для его отделки можно использовать пластиковые панели и натяжные потолки. Эти материалы не только прекрасно переносят повышенную влажность, но и легко моются.

 

Ремонт торговых помещений

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации