Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как покрасить стены в доме водоэмульсионкой

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как покрасить стены в доме водоэмульсионкой

28.04.2014 10:57

как покрасить стены в домеС течением времени новое постепенно вытесняет то, что было ранее модно и современно. Именно так и водоэмульсионная краска, постепенно вытесняет уже всем привыкшиеся обои.

 

Рассмотрим, как самостоятельно можно при строительстве дома или коттеджа покрасить стены при помощи водоэмульсионной краски. Делая ремонт у себя в доме, каждый может проявить свои дизайнерские способности и продумать интерьер, который будет радовать на протяжении долгого времени и очень много при этом зависит от выбора краски, подбора её цвета и самой технологии покраски. В этой статье рассмотрим технологию нанесения краски на стены внутри помещения, после предварительных работ по механизированной штукатурке, которая позволяет еще долгое время радоваться результатами своей работы.

 

Перед тем, как покрасить стены в доме, их необходимо подготовить, для того чтобы краска на них легла равномерно и держалась долго. Итак, первым делом необходимо прогрунтовать стену, но только после того как с нее были удалены старые обои или старый слой краски.

Осмотрите стену на наличие трещин и различных неровностей. Если таковые имеются, следует выровнять стены, это довольно кропотливый процесс, требующий особых навыков. Если вы не уверены, что справитесь с этой работой то можно просто приобрести обои под покраску, которые помогут скрыть все нервности на стене, так как они фактурные.

Подготовьте вспомогательный инструмент, без которого вам не обойтись, чтобы потом не отвлекаться на поиски. Это тряпки для удаления размазавшейся краски, валики, кисточки, краска.

Выбирая оттенок краски, следует быть внимательными. Учтите, что краска в банке и на стене выглядит по разному. Цвет краски не должен быть слишком навязчивым и, также стоит продумать стену какой комнаты в будете красить этой краской. Например, детская комната совершенно отличается от зала для приема гостей, и при выборе краски это необходимо учитывать.

Если правильно подобрать цвет краски для стен, тогда можно комнату зрительно увеличить или удлинить, скрыть какие-то недостатки и подчеркнуть достоинства. Оттенок краски можно подобрать и с помощью цветовых схем, предлагаемых производителями красок.

Когда вы определились с краской и подготовили необходимые материалы, можно приступать к работе. При помощи липкой бумажной ленты, для того чтобы не замазать прилегающие к стене чистые поверхности, необходимо проклеить зону стыка стен и потолка, а также стен и пола.

Теперь рассмотрим, как непосредственно красить стены в доме. Стены красят при помощи валика и контейнера с предварительно налитой в него краской. Прокатывая валик в краске, начинайте красить стену с левого угла, передвигаясь к правому, и сверху вниз, это наиболее удобный способ. Для достижения красивого насыщенного цвета необходимо нанести два-три слоя. А для полного высыхания краски потребуется около шести часов.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации