Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Чем заделать щели в паркете и как их заделать

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Чем заделать щели в паркете и как их заделать

чем заделать щели в паркетеЩели в паркете появляются, если он, например, был недостаточно высушен перед укладкой или из-за несоответствия типоразмеров. Чем заделать щели в паркете, если они появились?

Как заделать щели в паркете смесью клея и опилок

До изобретения различных шпаклевок мастера не задумывались, чем заделать щели в паркете, а брали и смешивали лак, которым паркет покрывают и древесную пыль, оставшуюся после обработки паркета. Получалась замазка нужного цвета, которая держится лучше всякой шпаклевки. Оставалось только аккуратно заделать её шпателем в щели паркета.

Можно заделать щели в паркете смесью, опять же, оставшихся после его шлифовки опилок и казеинового клея. Его и опилки перемешивают до густой массы однородного состава и этой массой замазывают щели. Через сутки такая замазка усаживается, и щели промазывают снова. После этого паркет шлифуют и покрывают лаком.

Как заделать щели в паркете замазкой на цементе

Для изготовления такой замазки берут 5 долей цемента, 5 долей мелких опилок, 14 долей воды и 2 доли столярного клея. Готовят её следующим образом: клей варят в воде, затем добавляют в него опилки, цемент и немного краски под цвет паркета. Такую замазку используют, пока она не остыла окончательно и имеет температуру около 60 градусов. После высыхания паркета, его шлифуют.

Как заделать щели в паркете рейками

Рейки используют, если щели в паркете большие. Делать их, желательно, из того же дерева, что и паркетные доски, по размеру щелей.

Приготовленные рейки покрывают столярным клеем и молотком забивают в очищенные щели, а когда клей высохнет, выступающие над паркетом неровности удаляют. Мелкие – наждачной бумагой, крупные – стамеской. После этого пол покрывают лаком.

Если вы решили справиться с проблемой рассохшегося паркета самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, то эти народные советы, чем заделать щели в паркете, могут пригодиться.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации