Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как закрепить розетку в гипсокартоне надежно

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как закрепить розетку в гипсокартоне надежно

как закрепить розетку в гипсокартонеСтандартные пластмассовые установочные коробки современных розеток и выключателей крепятся на гипсокартон при помощи маленьких саморезов, которые закручиваются в выдвинутые упоры.

Для установленных в эти коробки выключателей такая фиксация упоров вполне надежна, но для установленных в них розеток её бывает недостаточно. Вилки современных электроприборов обычно вставляются в отверстия розеток очень туго и при вынимании их с усилием «на себя», розетки, со временем, вываливаются из гипсокартона вместе с установочной коробкой. Как закрепить розетку в гипсокартоне надежно?

Закрепить розетку в гипсокартоне надежно можно, подложив под упоры установочной коробки кусочки жести или ДВП размером, примерно, 2x3 сантиметра. Их наклеивают на клей типа «Момент» после высверливания в гипсокартоне отверстий под розетку, с его тыльной стороны, в предполагаемых местах касания упоров, и только после этого монтируют коробку.

Разумеется, закрепить розетку в гипсокартоне таким способом можно лишь до того, как ГКЛ смонтирован на стене. Такую розетку не выдернуть из гипсокартона никогда, какой бы тугой не оказалась вставленная в неё вилка штепселя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации