Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как правильно установить различные светильники

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как правильно установить различные светильники

08.05.2014 10:59

как установить светильникиОсвещение играет в дизайне интерьера одну из главных ролей. С помощью света и тени можно создать в помещении особую атмосферу и придать ему определенный стиль, и именно поэтому многие дизайнеры используют световые композиции и разнообразные световые элементы в интерьере.

 

Однако, чтобы создать нужный дизайн в помещении, необходимо не только выбрать осветительные элементы, но еще и правильно их установить и подключить, что могут сделать только специалисты, разбирающиеся в электромонтаже. Как установить светильники правильно?

 

Рассмотрим, какие осветительные элементы применяются в современном дизайне интерьера. Прежде всего это люстры, без которых не обходится ни одно помещение. Также в освещении помещений используются настенные светильники – бра и встроенные световые элементы – точечные светильники потолочные, арочные и т.д. Каждый из этих светильников имеет свои особенности монтажа, и чтобы не было проблем в дальнейшем, лучше всего доверить работу профессионалам.

Как установить бра

Итак, установка бра – процесс сложный из-за возможных несоответствий состава проводов непосредственно самой бра и электропроводки дома или квартиры. В случае если провода светильника состоят из алюминия, а электропроводка в помещении – из медных проводов, следует использовать специальные переходники, дабы предотвратить окисление. Вряд ли человек, не имеющий специального образования, может учесть эти нюансы и выполнить работу правильно.

 

Неправильное подключение может в дальнейшем привести не только к поломке самого бра, но и к возможным проблемам в электросети помещения, чего допускать не следует.

Как подвесить люстру

Если говорить об установке люстр, то с ними необходимо быть предельно внимательными, ведь можно не только испортить саму люстру или нарушить работу проводки, но еще и навредить своему здоровью. Поэтому в работе с люстрами необходима аккуратность и точность – важно знать, куда и как подключаются определенные элементы.

Как установить светильник в гипсокартоне

Такие работы, как монтаж встраиваемых светильников (elektrodoka.ru) также должны выполняться специально обученными людьми, ведь такие светильники устанавливают в гипсокартонных конструкциях, в натяжных потолках и даже в стенах. То есть, чтобы правильно выполнить установку, необходимо знать все нюансы этой работы, а также иметь специальный инструмент.

 

Например, для монтажа светильников в гипсокартоне необходимо сначала позаботиться о прокладке электропроводки внутри гипсокартонной конструкции. Далее нужно выполнить разметку, обозначив места установки точечных осветительных приборов согласно проекту дизайнера, и уже только после этого следует подключать светильники.

 

Опытные электромонтеры знают, что подключать светильники следует с соблюдением норм, в частности, необходимо через выключатель провести фазный провод и проверить, имеется ли у светильника заземляющий провод, что делается специальным измерительным прибором. После того, как все провода обозначены, нужно обесточить сеть путем отключения от УЗО и соединить провода каждого светильника с проводами электропроводки с помощью специальных зажимов.

 

То есть хотя все электромонтажные работы и не особо сложны, однако без знаний и опыта справиться с установкой довольно сложно, а тем более сложно сделать все правильно. Поэтому, чтобы все электромонтажные работы в вашем жилище или офисе были выполнены с соблюдением правил безопасности, а установленные приборы работали долго, не стоит испытывать судьбу и заниматься монтажом самостоятельно. Лучше обратиться в компанию, осуществляющую электромонтажные работы, опытные специалисты которой смогут в самые сжатые сроки подключить любые осветительные приборы и при этом предоставить вам гарантию качества своих услуг.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации