Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Облицовка бассейна, какие материалы для облицовки выбрать

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Облицовка бассейна, какие материалы для облицовки выбрать

08.05.2014 15:14

облицовка бассейнаС приходом летней жары многие люди всерьез начинают задумываться о постройке полноценного бассейна на своем приусадебном участке. Некоторые из них искренне считают, что достаточно залить опалубку жидким бетоном и после его высыхания можно использовать готовый бассейн по назначению. Но в этом случае не будут использованы гидроизоляционные материалы и об голый бетон можно с легкостью получить телесные ранения. Необходима облицовка бассейна. Какой вид облицовки выбрать?

Особенности облицовки бассейна плиткой

Для облицовки бассейна потребуется специальный тип мелкопористой керамической плитки, которая отличается от стандартных керамических или фаянсовых аналогов тем, что имеет шершавую поверхность. Это важно для того, чтобы любой купающийся человек, выходя из бассейна, не мог поскользнуться на мокрой плитке и получить серьезные травмы. Важно знать, что качественная плитка должна отличаться нулевым водопоглощением.

 

Более того, плитка для бассейна должна прекрасно выдерживать резкие перепады температур, как летом, так и зимой. Не секрет, что в зимнее время специально наливается вода в бассейн, чтобы стенки и дно не разрушались под воздействием морозов, и как результат, могли как можно дольше сохранять прочность стенок.

 

Разумеется, избежать всех этих проблем со строительством и выбором облицовки бассейна поможет качественный каркасный вариант. Бассейн intex (www.intex-air.ru) – великолепный способ получить водоем для купания, сэкономив средства.

 

Если водоем собираются строить серьезной глубины, то плитка обязана выдерживать значительное давление водяного столба. Именно поэтому плитка для бассейна намеренно выпускается с высоким запасом прочности. Если купить дешевый вариант плитки, то она рискует выйти из строя уже после первого года эксплуатации. И переделывать придется все заново…

Облицовка бассейна смальтой

В последние годы большой популярностью у владельцев бассейнов пользуется стеклянная плитка или смальта. Как и керамическая плитка, качественная смальта отличается прекрасными характеристиками как по части ударопрочности, так и по морозоустойчивости. Смальта ценится среди специалистов и тем фактом, что способна с легкостью выдерживать воздействие не только хлора, но и любых современных чистящих веществ, которые широко используются специально для профилактических работ или эксплуатации бассейнов.

 

Смальта ценится и за прекрасный внешний вид – при ярких лучах солнца смальта гарантирует необыкновенную прозрачность, а также дорогой и стильный вид. Именно поэтому смальту тяжело перепутать с другим видом строительного материала.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации