Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Ремонт квартиры своими руками, с чего начать ремонт и на что обратить внимание

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Ремонт квартиры своими руками, с чего начать ремонт и на что обратить внимание

19.05.2014 14:43

ремонт квартиры своими руками с чего начатьНачиная ремонт у себя дома, следует всегда помнить, что для его успешного проведения необходим опыт и хотя бы минимальные знания в этой области. Ремонт квартиры своими руками (stroimasterskaya) несет меньшие затраты, но в любом случае следует подготовиться к нему по-возможности тщательно.

 

Для начала следует определить направление ремонта: будь то косметический, капитальный или элитный. Как правило, капитальный и элитный ремонт делают всего один раз за несколько десятков лет, ведь иначе суть таких ремонтов просто пропадает. Косметический ремонт специализируется на всем, что не имеет отношение к перепланировке квартиры, а именно: поклейка обоев, покраска потолка и стен (http://stroimasterskaya.ru), обновление Вашего интерьера, замена пола или прокладка нового покрытия и многое другое. В этой статье мы с Вами рассмотрим подготовку к ремонту и несколько основных правил самого процесса.

С чего начать ремонт квартиры своими руками, подготовительные работы

В первую очередь, требуется спланировать предстоящую работу. Продумать будущий интерьер комнат, подобрать идеально сочетающиеся цвета, а также выбрать материалы для ремонта. Когда все три операции будут на стадии завершения, пора уже задуматься о создании рабочей обстановки. Понятно, что мебель не всегда можно вынести за пределы квартиры, а собрать все в одной комнате – практически нереально. В таком случае следует приобрести несколько квадратных метров простой строительной клеенки, сгруппировать всю мебель отдельной комнаты в том месте, которое частично не будет использовано в процессе ремонта (как правило – это центр комнаты).

Обезопасив нашу мебель, можно приступать к «раздеванию» стен. Заранее сняв пол, если планируете менять, если нет, то обязательно следует закрыть пленкой и его. Большинство обоев и других материалов снимаются легче, если использовать воду. Для потолка список подготовительных работ невелик, но операции весьма трудоемкие, особенно если Вы планируете делать подвесной потолок или же монтаж пластиковыми панелями. Для пола особых операций нет, тут все просто: если меняете пол, то – срываете его, а если оставляете, то – кладете пленку, во избежание лишнего царапанья.

Рекомендации по ремонту квартиры своими руками

Отделочно-покрасочные работы начинают сверху, в нашем случае – с потолка. Это делается для того, чтобы во время ремонта все, что может упасть, сползти или стечь – падало, ползло и текло еще не на отремонтированную поверхность. Учтите, что все операции с материалом должны быть заранее продуманы, закупка 20 рулонов обоев «стык в стык» будет нерациональна, ведь обои могут быть с рисунками, а для такого случая, требуется правильное расположение материала на стене. Тоже правило касается и для покраски: где-то краски уйдет меньше, а где-то больше; и не забывайте, что на банках с краской пишется оптимальная площадь нанесения.

Отдельного внимания заслуживают стыки и неровности поверхностей, таких как дверные косяки, выносные радиаторы (крепление находится в самой стене), розетки, сантехническая фурнитура и прочее. Если с краской проблем не возникнет, то поклейка обоев сильно вымотает Вас морально. В таких случаях рекомендуется отказаться от обоев в пользу краски, ведь никто же не будет клеить обои на кухне или в ванной. А что касательно неровностей, косяков, батарей и прочего, то тут придется повозиться: заранее прорисовать на рулоне возможные обрезы, где будут проблемы. И все-таки, косметический ремонт лучше делать в «голой» комнате, когда Вам ничего не будет мешать, тогда Вы станете получать моральное удовольствие от проделанных работ.

Все о ремонте в квартире на портале СтройМастерская.рф

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации