Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Сколько нужно плитки для ванной в хрущевке

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Сколько нужно плитки для ванной в хрущевке

сколько нужно плитки для ванной в хрущевкеВанная комната в домах пятиэтажной застройки, которые многие называют хрущевками – это совмещенный санузел. Сколько нужно плитки для ванной в хрущевке, если во время ремонта вы решили выложить плиткой стены от пола до потолка?

Для начала измерьте длины двух образующих угол стен, сложите их, умножьте результат на 2 и вычтите ширину двери. Это будет периметр. Затем поделите длину периметра на ширину плитки, так вы узнаете, сколько плиток будет в одном ряду. Важное правило – полученный результат всегда надо округлять в большую сторону, иначе купленной плитки может не хватить.

Если вы планируете выложить посредине стены декоративные бордюрные плитки, то их число равно числу обычных плиток в одном ряду.

Для того чтобы узнать, сколько плиток понадобится для выкладывания одного столбика в высоту, необходимо высоту стен ванной комнаты поделить на высоту одной плитки. Теперь, для того чтобы узнать сколько нужно плитки для ванной в хрущевке, надо перемножить два числа – количество плиток и их количество в ширину.

Полученный результат и даст ответ, сколько плиток нужно купить. Только к нему обязательно необходимо прибавить количество плиток, которые необходимо выложить над дверью.

 

Двери для ванной и туалета

 

Преимущества и недостатки совмещенного санузла

 

 

 

 








 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации