Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Откидная кровать для детей, вариант компоновки и изготовления

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Откидная кровать для детей, вариант компоновки и изготовления

откидная кровать для детейДети любят играть, а для подвижных игр необходимо свободное пространство и чем больше свободного места в детской комнате, тем более широкий круг возможностей для детского развития она предоставляет.

При небольшой смекалке организовать дополнительное незанятое пространство в комнате для детей совсем несложно. Например, освободить в дневное время столь необходимое для игр место в детской комнате позволяет откидная кровать для детей.

Один из вариантов компоновки и устройства откидной кровати для детей представлен на картинке ниже.

В рабочее положение и обратно такая кровать приводится поворотом на 90̊. В нерабочем положении детская откидная кровать может находиться во встроенном шкафу или просто прижиматься к стене. Если кровать прижимается к стене, то над ней можно устроить полочку, например, для цветов или каких-либо предметов. Постельные принадлежности с такой кровати днем можно убирать в тумбу.

Для изготовления откидной кровати для детей понадобятся струганные доски, мебельные щиты, древесноволокнистые плиты, рейки, а также надежные шарнирные устройства для её поворота. Матрац может быть либо пружинным, либо сделанным из поролона. Нижняя сторона кровати подшивается щитами из покрытых лаком древесноволокнистых плит или фанеры, обтянутых мебельной обивочной тканью.

Если изготовить такую конструкцию сложно, то откидная кровать для детей может быть легко изготовлена и из кушетки. Для этого ножки кушетки надо сделать поворотными (откидными), снабдить её шарнирами и подшить низ кровати щитом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации