Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как красить оконные рамы и не красить при этом стекла

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как красить оконные рамы и не красить при этом стекла

как красить оконные рамыВ наступивший век пластиковых стеклопакетов многие люди стараются установить их вместо традиционных деревянных рам. Однако последние ещё долго будут присутствовать в окнах дачных и садовых домов и, разумеется, их необходимо ремонтировать. В частности, красить. Как красить оконные рамы?

Основная трудность – это окрасить оконный переплет и, при этом, не замарать краской стекло, а такое возможно, какой бы узкой кистью вы не пользовались и как бы аккуратно вы не работали. Единственный способ красить оконную раму и гарантированно не пачкать при этом стекло – это перед покраской наклеить на него вдоль оконных переплетов полоски бумаги. Для их приклеивания лучше использовать молоко или мыло.

Если наклеивать бумагу на стекла желания нет, то при покраске окна можно использовать картонный прямоугольник. Как его применять, показано на рисунке.

Обычно оконные рамы красят в белый цвет, используя для этого алкидную эмаль ПФ-115. Если после окрашивания окна появилась необходимость его закрыть, то между створками и рамой можно проложить полоски алюминиевой фольги, которые не опустят их прилипания. Однако, как только это становится возможным, окно необходимо открыть и досушивать открытым.

 

Виды малярных кистей

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации