Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как сделать самодельный уровень, простая конструкция

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать самодельный уровень, простая конструкция

как сделать самодельный уровеньСегодня для определения горизонтальности поверхности повсеместно используют ватерпасы, но если решать такую задачу приходится не часто, то и прибора этого под рукой в случае надобности может и не случиться. В такой ситуации можно за 15-20 минут изготовить относительно удобное приспособление для определения горизонтальности поверхности или, по-другому, уровень, своими руками.

Как сделать самодельный уровень? Вот один из несложных вариантов его изготовления, который с успехом применяли ещё наши предки.

Для того чтобы изготовить самодельный уровень необходимо соединить взаимно перпендикулярно две планки и посередине вертикальной сверху вниз прочертить прямую линию. Вверху, у начала линии надо вбить в планку гвоздь и укрепить на нем нить отвеса. Все.

Если приложить такой самодельный уровень горизонтальной планкой к какой-либо не строго горизонтальной поверхности, то нить отвеса обязательно отклонится от прочерченной вертикальной линии.

Для того чтобы сделать самодельный уровень максимально точным, горизонтальную планку необходимо использовать максимальной длины. Чем эта планка длиннее, тем точнее «работает» прибор.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации