Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Диаметр электрода и толщина металла, таблица соотношений

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Диаметр электрода и толщина металла, таблица соотношений

диаметр электрода и толщина металлаСовременные компактные сварочные аппараты позволяют научиться соединять детали металлических конструкций способом электродуговой сварки любому человеку, которому это необходимо. Следует только помнить, что сила сварочного тока, а также диаметр электрода и толщина металла деталей конструкции – это величины взаимосвязанные и от их правильного соотношения зависит качество и сама возможность процесса сварки.

 

Приблизительные соотношения между толщиной металла свариваемой конструкции, диаметром электродов и необходимой силой сварочного тока приведены в таблице ниже.

 

 

Толщина металла

2мм

3мм

4 -5мм

5-10мм

Диаметр электрода

2мм

3мм

3мм

4мм

4мм

5мм

Сила сварочного тока

40-80А

80-120А

100-150А

160-200А

160-210А

≥180А

 

 

То есть, при определенной толщине свариваемого металла, подбирают соответствующие электроды и подбирают силу тока соответствующего диапазона.

 

Информация издания «Уроки домашнего мастера».

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации