Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Казеиновый клей, что это и как его готовят

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Казеиновый клей, что это и как его готовят

казеиновый клей что это такоеСегодня дерево склеивают при помощи разнообразных синтетических клеев, но в прежние времена очень распространено было склеивание деревянных поверхностей натуральным казеиновым клеем. Что это такое, казеиновый клей?

Основой казеинового клея является вещество казеин, которое получают химическим способом добавлением кислот в обезжиренное молоко (обрат). Продается казеиновый клей в виде белого или желтого порошка и для применения его необходимо дополнительно подготовить. Делается это следующим образом:

- одну часть массы сухого казеинового клея разводят водой температурой 30̊ С в объеме 1,8 части и примерно полчаса перемешивают так, чтобы в размешанной смеси не было сгустков. Если сгустки, все-таки, остались, то клей необходимо процедить. Образовавшуюся пену с его поверхности обязательно снимают.

Приготовленный таким образом казеиновый клей можно использовать в течение восьми часов.

 

 

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации