Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как повесить ковер на стену, полезный совет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как повесить ковер на стену, полезный совет

как повесить ковер на стенуОчень популярные лет двадцать-тридцать назад настенные ковры сегодня уступили место другим украшениям стен, но дорогой ковер на стене выглядит шикарно и проблему, как повесить ковер на стену, некоторые люди решают и в наши дни.

Казалось бы, повесить ковер на стену очень просто: пришивай к ковру специальные кольца, забивай в стену гвозди и вешай кольца на них. Однако, если стена кирпичная или бетонная, то для того чтобы забить в неё гвоздь, необходимо проделать в ней отверстие, загнать в это отверстие деревянную пробку и забивать гвоздь уже в неё. Или вкрутить в это отверстие снабженный дюбелем шуруп.

Если ковер большой, то проделать таких отверстий в стене понадобится много, процесс это долгий и трудоемкий. Однако существует способ, как повесить ковер на стену, не проделывая в ней множества дырок. Для этого в стене высверливают два, реже, три отверстия на расстоянии около полутора метров друг от друга, заделывают их пробками, а к ним крепят рейку.

В прикрепленную рейку вбивают гвозди длиной 30мм с интервалом 10-12см так, чтобы из рейки на 3-6мм выступали их шляпки. С таким же интервалом к ковру пришивают колечки и с их помощью вешают на забитые в рейку гвозди.

 

Использование светодиодной ленты в интерьере

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации