Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Ремонт торговых помещений, конструкции и оборудование

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Ремонт торговых помещений, конструкции и оборудование

17.10.2014 17:20

ремонт торговых помещенийДополнительными факторами, влияющими на продажу того или иного товара является отделка специализированного помещения. Согласитесь, если товар стоит на видном месте и при этом еще не мешает вам продвигаться по залу, не стесняя ваших движений, это всегда большой плюс для осуществления покупки именно в этом месте.

 

Занимаясь ремонтом торгового помещения, нужно изначально предусмотреть все нюансы расстановки продукции, которая была бы выигрышным вариантом. Если у вас в работе используются манекены, то для них необходимо соорудить специальный подиум, который будет располагаться возле витрины. Такое изделие, как правило, изготавливается из ДСП, МДФ или пластика, который крепится непосредственно к напольному покрытию и плотно прилегает к стеклу.

 

Еще одним достаточно новым способом сооружения подиумов является использование эконом панелей, которые крепятся к стенам или от пола до потолка с помощью вертикальной L-образной стойки. Это позволяет сэкономить пространство и не мешать проходу, а также быть на виду.

 

Специальные гипсокартонные конструкции помогут выгодно обыграть ущербные части торгового павильона, делая определенные ниши, куда гармонично станут торговые стеллажи. Монтаж этих конструкций можно произвести самостоятельно, без особых затрат силы и времени. Специальные фасонные соединители для профилей обеспечат их прочный крепеж. Формы и размеры могут быть самыми разнообразными в зависимости от ваших потребностей. Различные модификации металлических и деревянных стеллажей помогут добиться максимального эффекта. Также здесь есть выбор между пристенными и угловыми вариантами стеллажей для торгового зала.

 

Как правило, в небольших торговых отделах стеллажи используются для обуви, а что же касается одежды, то предпочтение отдается уже упомянутым выше специальным панелям, способным вписаться в любой интерьер. При ремонте торговых помещений они устанавливаются на отделанные стены и крепятся с помощью саморезов. Если вы будете проводить работы самостоятельно, что вполне реально, вам также понадобятся уровень, отвертка и дрель. Использование эконом панелей в магазине позволит избежать смятия одежды, и приобрести возможность грамотной расфасовки и группирования товара для удобства выбора покупателя.

 

Как видим, сегодняшние технологии и специализированное торговое оборудование позволяют сделать такой ремонт торговых помещений, чтобы самый маленький магазин стал уютным и функциональным, а большой – безопасным и гармоничным. Выполняя ремонтные работы, иногда просто достаточно произвести отделку потолка, стен и полов, а остальную работу заменит установка специальных конструкций.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации