Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Матовые натяжные потолки, виды, преимущества и недостатки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Матовые натяжные потолки, виды, преимущества и недостатки

28.10.2014 14:30

матовые натяжные потолкиСовременные натяжные потолочные конструкции пользуются все большей популярностью у желающих обновить интерьер помещения. При этом почти 50% покупателей выбирают матовые натяжные потолки - fotopoto.ru.

 

Матовое полотно создает идеально гладкую, ровную поверхность, напоминающее  покрытие краской. Потолок не бликует. От времени натяжное полотно не потускнеет, на нем не появятся разводы и пятна.

 

Матовый вариант натяжных потолков внешне напоминает классический, излюбленный вид отделки потолков советских времен, когда люди не могли позволить себе другой. Сила привычки велика и, вероятно, поэтому натяжные потолки с матовой поверхностью так востребованы в настоящее время.

 

Матовое покрытие подходит к любому помещению и незаменимо при создании классического стиля в интерьере. Визуально матовый потолок напоминает качественно окрашенную поверхность, но в отличие от нее, периодические ремонты ему не требуются. Цвет матовой поверхности не изменится и не поблекнет.

Виды матовых натяжных потолков: шовный и бесшовный

Натяжной матовый потолок бывает бесшовным и сварным. Сегодня стандартный размер используемого покрытия по ширине составляет 3, 5 метра. В комнате равной, или меньшей, по ширине 3,5 метрам, одним полотнищем можно закрыть необходимую площадь. Если же площадь комнаты больше, то натяжную пленку приходится сваривать. Соединение полотнищ методом сварки производится в заводских условиях. Соединительный шов практически незаметен.

Преимущества матовых натяжных потолков

Матовое потолочное полотно имеет важное и неоспоримое преимущество - это повышенная устойчивость к воздействию влаги. Это абсолютно водонепроницаемый материал. Допускается производить монтаж данного покрытия даже в помещениях с повышенной влажностью (кухни, ванные, туалетные комнаты, прачечные, моечные).

 

Используемый при производстве матовых натяжных потолков материал способен удерживать большое количество воды (до 100л на 1м2). В случае протечек воды от верхних соседей, или течи кровли, внутренняя отделка, полы и  мебель не пострадают от затопления. Изделие не пропустит воду. Пленка отличается большой эластичностью, и вполне выдерживает вес поступающей жидкости.

 

Ещё одно преимущество - это простота монтажа в короткий срок. Монтажные работы по установке натяжного потолка завершаются обычно в течение трех часов.

 

Большое достоинство матовых потолков - это их экологическая безопасность. Натяжные потолки не содержат вредных веществ. Они экологически безопасны. Не наносят вреда здоровью человека, не вызывают аллергию.

 

Преимуществом является и отсутствие бликов. Матовый материал не бликует, поэтому не оказывает на зрение отрицательного влияния.

 

Достоинстом можно считать экономичность матовых натяжных потолков. Матовые полотна намного дешевле, чем глянцевые. При этом, они обладают значительной прочностью. Матовый натяжной потолок со сварным швом дешевле, чем бесшовный аналог.

 

Срок эксплуатации матового материала равняется десяти годам. Это достаточно длительный срок, в течение которого покрытие эксплуатируется практически без повреждений.

В каких помещениях можно использовать матовые натяжные потолки

Матовые поверхности идеально подходят к комнатам в виде прямоугольника, или с потолками больших размеров. В таких помещениях матовый тон способен подчеркнуть и углубить композиционную идею интерьера.

 

Если в помещение присутствуют отделочные детали из лепнины, а также колоннада или антикварные изделия, потолок не будет отвлекать внимания, а подчеркнет элементы украшения помещения.

 

Благодаря универсальности матового полотна, в любом помещении можно выполнить натяжной потолок из него. Идеально смотрятся покрытия из матового полотна в кабинете, кухне, спальне, детской, библиотеке или кухне.

Основные недостатки матовых натяжных потолков

Главным недостатком матового натяжного потолка, так же как и любого другого пленочного покрытия, является возможность нанесения механических повреждений. При любом неосторожном обращении на плёнке появляются порезы и порывы. Конечно, они подлежат ремонту. Квалифицированный специалист способен поставить декоративную заплатку.

 

Хрупкость пленочного полотна. Оно может эксплуатироваться только при положительных температурах. Снижение в помещении температуры до – 5С уже  вызывает образование трещин на пленке.

 

Матовый потолок требует бережного, щадящего ухода. При мытье нельзя использовать щетки с жесткой щетиной.

Больше информации на эту тему здесь: http://fotopoto.ru/

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации