Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как сделать откидной столик от подоконника

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как сделать откидной столик от подоконника

как сделать откидной столик

 

 

 

 

 

Один из вариантов организации рабочего места в маленькой комнате – это устроить его рядом с подоконником при помощи откидного стола. Как сделать откидной столик от подоконника и, тем самым, оборудовать прекрасное рабочее место?

Как сделать откидной от подоконника столик показано на рисунке. Откидная крышка стола (2) толщиной 40-45мм и шириной 550-600мм равна по длине протяженности подоконника (1). Материалом её изготовления могут быть и доски, но лучше использовать какую-либо столярную плиту (например, старую чертежную доску). ДСП применять не рекомендуется ввиду токсичности этого материала.

Чтобы сделать откидной столик сначала выравнивают подоконник, а к нему снизу прикрепляют нужной длины рояльную петлю (5). Затем прикрепляют крышку стола с проделанными в ней двумя-тремя рядами отверстий для отвода тепла (3) диаметром 20-30мм.

Опорой для откидного столика служит прикрепленный петлями к его крышке кронштейн (4), который можно окрасить под цвет расположенной под подоконником батареи отопления.

В сложенном положении такой откидной от подоконника столик прикрывает батарею отопления и украшает квартиру. Плоскость столешницы можно отделать шпоном под цвет мебели в комнате и покрыть лаком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации