Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Специальные гвозди, виды гвоздей

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Специальные гвозди, виды гвоздей

виды гвоздей

 

 

Универсальных гвоздей не существует и для выполнения некоторых конкретных видов работ необходимы гвозди специальные. Ниже описываются виды гвоздей специального типа и их назначение.

Специальные обивочные гвозди предназначены для закрепления обивки мебели и тканей. Шляпки таких гвоздей либо покрыты никелем, либо цветные.

Виды гвоздей, используемых при возведении деревянных заборов или других сооружений вне дома обязательно должны быть либо оцинкованными, либо сделанными из нержавеющей стали.

Гвозди, применяемые для сколачивания обрешеток, имеют горизонтальное рифление на стержне, что способствует более сильному закреплению гвоздя внутри материала.

Гвозди для крепления панелей покрыты латунью, блестящие, шляпку их можно утопить в дереве.

Виды гвоздей, применяемых для приколачивания досок пола, тоже имеют рифление на стержне и, потому, хорошо закрепляются внутри дерева, а головка у них маленькая и незаметная.

Столярные гвозди стальные, оцинкованные, с плоской головкой. Их используют для соединения фанеры, ДСП и деревянных изделий.

Виды гвоздей для балок рифленые, оцинкованные, обладают большой плоской головкой. Используют их для работы вне помещений.

Волнистые гвозди используют для простых соединений Т-образного или L-образного вида, которые не подвергаются большой нагрузке. Например, гвозди этого вида вбивают на оборотную сторону картинных рамок, чтобы закрепить соединение в ус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации