Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Ровный пол своими руками, полезные советы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Ровный пол своими руками, полезные советы

05.11.2014 11:11

ровный пол своими рукамиЛюбой ремонт начинается не с выбора обоев или линолеума, а с выравнивания всех поверхностей. Ведь на неровных стенах даже самые красивые обои потеряют свой вид, а новая качественная мебель предстанет не лучшем виде на полу с плохой геометрией. Но что же делать, если такие строительные работы могут сделать внушительную брешь в бюджете? Ответ один – попытаться сделать ровный пол своими руками.

 

Как сделать красивый и ровный пол своими руками? Начинать надо с главного – с выбора материалов.

Выбор строительных материалов для выравнивания пола задача непростая. Обычно "глаза разбегаются" от предложенных разными фирмами-изготовителями материалов и самое простое - это воспользоваться интернет-советами профессионалов, почитать форумы и определиться с лучшей на ваш взгляд и кошелек смесью.

 

Дальше, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Каждый опытный мастер когда-нибудь с чего-нибудь начинал, к тому же, существует множество вполне профессиональных обучающих видео. Просматривая каждое из них, можно попрактиковаться на небольшом пространстве, заранее подложив под него клеенку или расстелив пищевую пленку. Отличным советчиком станет http://www.tvoy-pol.ru/. Устраивая ровный пол своими руками, необходимо, помнить, что боязнь – не лучший советчик, ум должен оставаться холодным, особенно если теоретическая база уже пройдена.

 

Что касается расходов на стройматериалы, то полезный совет - это не доверять слепо специалистам. Иногда озвученная ими сумма может превысить реально необходимую в два раза. Этой проблемы можно избежать, если заняться выравниванием пола самостоятельно. Существуют онлайн-калькуляторы, которые в считанные секунды прикинут количество нужных материалов на ту или иную площадь.

 

Далее. Сделать ровный пол своими руками и самостоятельно уложить напольное покрытие - это значит, проконтролировать весь процесс от начала и до конца и понять технологию дальнейшего ухода за полом. К тому же, зная все его "слабые места", можно правильно расставить мебель, не продавливая паркет или линолеум.

Найти и получить необходимую информацию в современном мире совсем несложно и не стоит игнорировать эти возможности.

 

Установка натяжных бесшовных потолков

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации