Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как заделать щели в полу из досок

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как заделать щели в полу из досок

как заделать щели в полу из досокДощатый пол присутствует в большинстве построек прошлых лет, а в садовых и дачных домиках встретить другой вид пола практически невозможно. При соответствующем уходе деревянный пол может прослужить очень долго, но со временем в нем появляются щели, так как дерево постепенно усыхает. Как заделать щели в полу из досок?

Один из способов заделать щели в полу из досок, применимый в садовых и дачных домиках – это использовать битум. Его просто растапливают и заливают в промежутки между досками деревянного пола.

Когда битум застынет, то излишки его удаляют, а щели красят. Краска немного растворяет битум и при повторной окраске пола следов сделанного ремонта видно не будет.

Ещё один способ заделать щели в полу из досок, вернее, полностью их устранить – это вынуть из рассохшегося дощатого полового покрытия одну из досок, а из остальных вытащить гвозди. В месте вынутой доски надо вставить пару клиньев, которые плотно прижмут остальные доски пола друг к другу.

После этого доски снова прибивают к лагам, а получившуюся после их сдвигания щель заполняют либо рейкой, либо другой доской, в зависимости от величины щели.

 

Ещё о деревянном поле, а также, что лучше, готовая деревянная лестница, или сделанная на заказ

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации